Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Menghitung Rata Rata Berat Badan


Menghitung Rata Rata Berat Badan

rata rata berat badan 20 anak 41,6kg.jika berat 2 anak tidak dihitung,rata rata berat badan turun1,6kg.hitunglah rata rata berat badan 2 anak tersebut!

Daftar Isi

1. rata rata berat badan 20 anak 41,6kg.jika berat 2 anak tidak dihitung,rata rata berat badan turun1,6kg.hitunglah rata rata berat badan 2 anak tersebut!


rata-rata 20 anak=46,1
rata-rata 20-2 anak=46,1-1,6
18 anak=44,5

jadi berat rata rata 2 anak adalah 44,5kg

2. rata rata berat badan 20 anak 41,6 kg. jika berat 8 anak tidak di perhitungkan, rata rata berat badan turun 1,6kg. rata rata berat badan 8 anak tersebut adalah


jml berat badan 20 ank= 20x 41,6= 832
jml berat bdn 12 ank= 12x 40= 480
jml berat bdn 8ank= 832-480= 352
rata2 berat 8 ank: 352:8= 44 kgdik :
bert rata2 20 anak  = 41,6 kg
bert 20-8 anak = 41,6 - 1,6 = 40 kg

maka :
> Jumlh bert 20 ank = 41,6 x 20 = 832 kg
> Jmlh berat 12 nak = 40 x 12    = 480 kg

berat total 8 anak = 832 - 480 = 352 kg
berat rata2 8 anak = 352 / 8 = 44 kg

3. Rata rata berat badan 20 anak 41,6kg jika berat 2 anak tidak dihitung,rata rata berat badan turun 1,6,brp rata rata berat badan 2 anak tersebut


Ya berarti rata2 berat badan 2 anak :

((20 x 41,6) - (18 x 40))/2 =

(832 - 720)/2 = 112/2 = 56 kg


4. Rata-rata berat badan 20 anak 41,6 kg.Jika berat kedua anak tidak dihitung,rata-rata berat badan turun 1,6 kg. Berapa rata-rata berat badan 2 anak tersebut


Jawab:

56 kg

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Rata" 20 anak = 41, 6 kg

Jumlah berat badan 20 anak = 41,6 × 20 = 832 kg

Rata" 18 orang anak = 41,6-1,6 = 40kg

Jumlah berat badan 18 anak = 40 × 18 = 720

Jumlah berat bada 2 anak = 832 - 720 = 112

Rata" 2 orang anak = 112 : 2 = 56


5. 18,20,23,16,17,23,25,22 hitunglah rata rata berat badan tersebut


Jumlahkan semuanya. 18+20+23+16+17+23+25+22=164. Lalu bagikan dengan banyaknya. 164:8=20,5. Jadi Rata-rata berat badan tersebut adalah 20,5. Semoga membantu dan maaf kalo salah! Jgn lupa tandai sebagai yg terbaik ya *kalo mau20.5
Tapi kalau ngak salah soalnya lupa caranya

6. rata rata berat badan 15 siswa pria 48 kg dan rata rata berat badan 25 siswa putri 52 kg hitunglah rata rata berat badan seluruh siswa


Bab Statistika
Matematika SMP Kelas VII

rata-rata = (15 . 48 + 25 . 52) / (15 + 25)
               = (720 + 1.300) / 40
               = 2020/40
               = 50,5


7. rata-rata berat badan dari 44 orang adalah 47 kg bila berat badan seseorang diikutkan maka rata-rata berat badan naik 500 gram Hitunglah berat badan orang tersebut


47x44 = 47,5 x (?)
2068 = 47,5 (?)
(?) = 2068: 47.5
(?) = 43.53

8. Rata rata berat badan dari 40 orang adalah 51kg. Jika salah satuorang dengan berat badan 90 kg tidak dimasukkan dalam perhitungan maka rata rata berat badan menjadi?


Jawaban:

40x51=2040-90

=1950: 39(jumlah siswa)

=50

jadi rata rata berat badan dari 39 siswa tsb adalah 50kg

JAWABAN :

DIK = Rata-rata berat badan dari 40

orang = 51 kg , salah satu

orang dengan berat badan 90

kg tidak dimasukkan dalam

perhitungan

DIT = Rata-rata berat badan?

Jawab =

Rata-rata = jml orang × berat badan

= 39 × 51 kg

= 1989 kg

Jadi, rata-rata berat badan nya adalah 1989 kg

Penjelasan :

Dikarenakan salah satu orang dari ke 40 orang itu berbeda berat badan yaitu 90 kg dan tidak di masukan dalam perhitungan maka dalam perhitungan hanya ada 39 orang.

Terima kasih

~Jadikan jawaban terbaik ya ~


9. 11. Rata-rata berat badan 18 anak adalah 41,6 kg. jika berat badan 2 anak tidak dihitung, rata rataberat badan turun 1,6 kg .hitung rata-rata berat badan dari 2 anak tersebuttolong di bantu ya:)​


Rata-rata berat badan dari 2 anak tersebut adalah 54,4 kg.

Pembahasan

Rata-rata atau mean ([tex]\bar{x}[/tex]) adalah jumlah seluruh nilai data dibagi dengan banyaknya data (n).

[tex]\boxed{\bar{x}=\frac{x_1+x+2+x_3+...+x_n}{n}}[/tex]

[tex]\boxed{\bar{x}=\frac{\Sigma{x_i}}{n}}[/tex]

=================================================

Diketahui :

Rata-rata berat badan 18 anak = 41,6 kg

Jika berat badan 2 anak tidak dihitung, rata rata  berat badan turun 1,6 kg

Ditanya :

Rata-rata berat badan dari 2 anak tersebut

Jawab :

Rata-rata berat bedan = jumlah berat badan : banyak anak

Jumlah berat badan 18 anak = rata-rata berat badan 18 anak : 18

Jumlah berat badan 18 anak = 41,6 kg x 18

Jumlah berat badan 18 anak = 748,8 kg

Jika berat badan 2 anak tidak dihitung, rata rata  berat badan turun 1,6 kg .

Jumlah akhir = 18 - 2 = 16

Rata-rata akhir = 41,6 kg - 1,6 kg = 40 kg

Jumlah berat badan 16 anak = 40 kg x 16 = 640 kg

Jumlah berat badan 2 anak = jumlah berat badan 18 anak - jumlah berat badan 16 anak

Jumlah berat badan 2 anak = 748,8 kg - 640 kg

Jumlah berat badan 2 anak = 108,8 kg

Rata-rata berat badan 2 anak = Jumlah berat badan 2 anak : 2

Rata-rata berat badan 2 anak = 108,8 kg : 2

Rata-rata berat badan 2 anak = 54,4 kg

Jadi rata-rata berat badan dari 2 anak tersebut adalah 54,4 kg.

Pelajari lebih lanjut

Soal lain tentang rata-rata pada tautan berikut:

brainly.co.id/tugas/6132639

brainly.co.id/tugas/13614804

brainly.co.id/tugas/1205946

Detail Jawaban

Kelas : 7

Mapel : Matematika

Materi : Statistika

Kode kategorisasi : 7.2.9


10. Rata-rata berat badan 13 siswa putra 55 kg, sedangkan rata-rata berat badan 7 siswa putri 48 kg. hitunglah rata-rata berat badan seluruh siswa.


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Xgabungan= fixi+f2x2/fi+f2

Xgabungan= 13.55+7.48/13+7

Xgabungan=52,55

jawaban:

rata2 seluruh berat badan siswa 52,55kg

Seluruh Siswa

= (13 x 55) + (7 x 48) / 13 + 7

= 715 + 336 / 20

= 1051/20

= 52,55


11. rata-rata berat badan 20 siswa adalah 41,6 kg Jika berat badan 2 anak siswa tidak dihitung rata-rata berat badan turun 1,6 kg Hitunglah rata-rata berat badan 2 siswa tersebut!Pake rumus kak ​


Diket :

Rata-rata berat badan 20 siswa = 41,6kg

Jika berat badan 2 siswa tidak dihitung BB turun 1,6kg

Ditanya : Rata-rata BB 2 siswa tersebut?

Jawaban:

18 siswa = 41,6 kg - 1,6kg = 40kg

41,6 = (40 × 18) + ( n × 2 )

18 + 2

41,6 = 720 + 2n

20

41,6 × 20 = 720 + 2n

832 = 720 + 2n

832 - 720 = 2n

112 : 2 = n

56 = n

Jadi rata-rata berat badan kedua siswa tersebut adalah 56kg

Maaf kalau salah


12. Rata rata berat badan 20 anak adalah 41,6kg.Jika berat 2 anak tidak di perhitungkan,rata rata berat badan turun 1,6kg.rata rata berat badan 2 anak tersebut? Menggunakan cara.


dik: rata-rata 20 anak 41,6 kg
berat 2 anak tidak diperhitungkan menjadi
turun1,6 kg
dit : berapa kg berat 2 anak?
jawab:
20-2=18
41,6-1,6= 40
jadi 40x18=720
20x41,6=832
maka 832-720=112/2=56
hasilnya 2 orang anak tersebut adalah 56 kg...

13. rata rata berat badan 20 anak 41,6 kg. jika berat 8 anak tidak diperhitungkan, rata rata berat badan turun 1,6 kg. rata rata berat badan 8 anak tersebut . . .kg


20=41,6
total= 20x41,6
=832

masukin 8 anak rata rata menjadi 41,6-1,6 = 40
saat ada tambahan 8 anak (20+8) = 40x28=1120
saat 20 anak=832

saat ada tambahan 8 anak  - saat anak 20
=1120-832
=288
rata ratanya=
288/8 =36


jadi jawaban mu adalah 36 kg
20(41,6) - 8(x) = 20 - 8 (41,6 - 1,6) maka
832 - 8x = 12(40) shingga 
-8x = 480 - 832
x = -352/-8 = 44kg


14. rata rata berat badan dari 20 murid adalah 41,6 kg. jika berat 2 anak tidak dihitung, rata rata berat badan turun 1,6 kg. rata rata berat badan 2 anak tersebut adalah


Yah itu udah jelas 1,6 kg

15. rata rata berat badan 20 anak 41,6 kg. jika berat 8 anak tidak diperhitungkan, rata rata berat badan turun 1,6 kg. rata rata berat badan 8 anak tersebut ..... kg


(20x41,6)+(8x(41,6-1,6))
gariss
(20-8)
klok gk slah ya cbaim dlu plek rmusnya

Video Terkait


Post a Comment for "Menghitung Rata Rata Berat Badan"